В городском краеведческом музее г Каспийска состоялось мероприятие, посвященное 75-летию Великой Сталинградской битве

2 февраля в 11-оо час.в городском краеведческом музее г Каспийска состоялось мероприятие, посвященное 75-летию Великой Сталинградской битвы.
В мероприятии принимали участие: Глава администрации ГО " г Каспийск " Абдулаев Магомед Сулейманович , зам. главы администрации ГО " г.Каспийск " Левицкая Людмила Петровна, почетный гражданин города, академик, генерал-майор Кириленко Герман Васильевич, начальник управления по делам культуры и молодежи Магомедов М.М. , ведущий специалист Управления Образования Алиева Т.М. , ветеран боевых действий Бурчаков Н.Б. ,директор СОШ№ 2 Казанбиев А.Р. ,преподаватель истории СОШ №2 Маршакова Х.М., представители СМИ города Камалова Айша,. Тагирова , а также учащиеся 9 "Д" классса СОШ№2.
С приветственным словом и поздравлением встречу открыл директор музея Гаджикурбанов Нажмутдин Эфендиевич , затем Глава города Магомед Сулейманович поздравил всех присутствующих , а также официально вручил красную ленту и удостоверение" почетного гражданина" (дважды) Кириленко Герману Васильевичу за большой вклад в истории развития нашего города. Далее продолжил Герман Васильевич , рассказав подробно о самой Сталинградской битве , и о ее значении в Великой Отечественной войне. Зам. Главы администрации Левицкая Людмила Петровна также рассказала о важности всех подобных мероприятий в жизни современной молодежи, призвав к отличной учебе учащихся 9 "Д"класса , те в свою очередь задавали вопросы по теме присутствующим гостям.
Завершилось мероприятие интересной беседой за чайным столом.