8 Марта

6 марта в 12-оо в Каспийском городском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное празднику --8 Марта ,в котором приняли участие учащиеся 98 мартаа класса СОШ № 1, под руководством педагога -организатора Трубаевой Елены Михайловны и классного руководителя Ермоченковой Ольги Сергеевны. Гостями праздника были почетные и известные женщины нашего города, такие как : Айсаева А.Ш.-начальник управления культуры , Алиева Ф.Г.- директор МБОУ СОШ №1, Имамирзаева Бике Имамирзаевна - фельдшер скорой помощи ,Касаткина М.А.- представитель Каспийского канала №1,Тамара Магомедхановна ---управление образования и мн.др. Всех гостей поздравил с праздником директор музея Гаджикурбанов Н.Э. Учащиеся подготовили интересный сценарий ,песни ,стихи , театральные постановки и национальные танцы. Были вручены похвальные грамоты . Праздник завершился приятной беседой за чайным столом.
 Основной целью и задачей этого мероприятия было- воспитание чувства любви и уважения к женщине: девочке,сестре, маме, бабушке;
 формирование представлений о значении культуры и искусства, музыки и песни в жизни;
формирование культурных традиций в общении родителей и детей;
создание праздничного настроения.