Мероприятие посвященное 80 летию Блокады Ленинграда

Сегодня, 27 января, 2024 года исполняется 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Жители города почти 900 дней жили под непрерывными бомбардировками и артиллерийскими обстрелами, а также страдали от голода и холода. Прорыв блокады произошёл 18 января 1943 года. Спустя более 370 дней Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады.
Снятие блокады Ленинграда считается символом героизма и стойкости жителей города. Оно было важным поворотным моментом во Второй мировой войне и стало символом победы над фашистской Германией.
С 25 по 28 января в краеведческом музее города проводятся мероприятия посвящённые этой памятной дате. Учащиеся вторых и третьих классов из 14 лицея посетили музей. Им рассказали о главных событиях того периода и показали видеопрезентации. Ребята узнали, как мужественно сражался осаждённый врагом город, о стойкости его жителей. Под конец мероприятия ученики прошлись по экспозиции музея и сделали памятные снимки.