15 сентября в городском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана и 70-летнему юбилею города Каспийска

15 сентября в городском краеведческом музее  прошло мероприятие, посвященное Дню единства народов Дагестана и 70-летнему юбилею города Каспийска.
В этот день на встречу со студентами  колледжа сервиса и машиностроения  пришли почетные гости – генерал-майор  Герман Васильевич Кириленко,  заслуженный учитель ДагестанАйшат Садыковна Мусанабиева, полковник КГБ в отставке Марат Иорданов, председатель Совета старейшин Каспийска Ганифа  Джабраилов, ветераны «ЗДД» Юрий МарковиМорковин, Назир Гаджибабаев и  Закир Меджидов,  ветераны боевых действий в Дагестане и  Республике Афганистан  Мизамудин Рустамов, Насир Бурчаков, Магомедарип Якубов, Шамиль Гусейнов Гусейнов ,Рамазан Пахрудинов, врачи  Насарат Гаджимагомедова и  Тамара Меджидова.
Открыл и вел встречу директор краеведческого музея Нажмудин Эфендиевич Гаджикурбанов.
После его поздравительного выступления в связи с двойным праздником слово берут студенты колледжа сервиса и машиностроения.  Ребята в стихах и прозе  рассказывают о строительстве завода и палаточного города на голой туралинской земле, о крепости  дружбы народов многонационального Советского Союза, прибывших на ударную стройку в далекий Дагестан. Сценарий праздника был подобран на основе стиховкаспийских поэтов, таких как Петров,Асланов и т.д
В продолжение темы ученик городской гимназии  Султанбек Чимаев исполнил стихотворение, посвященное Дагестану.
 Все гости праздника коротко рассказывали о себе и о родном городе, отвечали на вопросы студентов.

Нажмудин Эфендиевич Гаджикурбанов еще раз поздравил присутствующих с Днем единства  народов Дагестана, с 70-летием Каспийска, поблагодарил гостей за интересную беседу со студентами и выразил уверенность в том, что подобные встречи  способствуют расширению кругозора  нашей молодежи и привитию в ней интереса к истории  родного края, обычаям и традициям предков.
Дальнейшее общение  гостей продолжилось за  праздничным столом.