День Единства России и 100-летие Великой Октябрьской Социалистической революции

3 ноября в 11-00 час в городском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное празднику Дня Единства России и 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции. В мероприятии принимали участие: Почетный гражданин города Каспийска,генерал-майор, академик Кириленко Герман Васильевич, писатель- публицист , журналист газеты " Аргуметы и факты " Ибрагимов Магомед Ахмедович ( М.Иорданов ), специалисты отдела культуры при администрации г Каспийска Чупанисаева Джамиля Абдулхаликовна и Сулейманов Запир Расулович, сотрудник ОПД ОМВД г Каспийска Алавутдинов Заур Алавутдинович, зам .директора по УВР ,преподаватель истории СОШ № 5 Халилова Чинара Алауддиновна, куратор полицейского колледжа Булатов Магомедсалих Вагабович и студенты 2 курса этого колледжа. Встречу открыл директор городского музея Гаджикурбанов Н.Э . После представления всех гостей прозвучал Гимн России . Было рассказано об истории смуты и штурма кремля, Халилова Чинара рассказала о выдворении поляков из Москвы ,о роли Минина и Пожарского. Кириленко Г.В. рассказывал присутствующим о рабоче- крестьянской революции, о ее значении в истории страны.Студенты колледжа узнали много интересного и о истории нашего города. Беседа завершилась за чайным столом.