День Защитника Отечества и 100-летие Красной Армии

21 февраля в 11-00 час в городском краеведческом музее состоялось мероприятие,посвященное Дню Защитника Отечества и 100-летию Красной Армии. В нем принимали участие: Насир Бурчаков-участник боевых действий в Новолаке, Рустамов Мизамудин- участник боевых действий в Кадарской зоне 1999г, афганцы : Рамазанов Гамзабек, Якубов Магомедарип, Щебетеев Абдулла, Марат Йорданов- писатель-журналист,ветеран спец .служб, Амирбеков Абакар- преподаватель ДГУ и Академии Права в Махачкале, Чимаев Тажутдин - председатель совета ветеранов ВОв, Алиева Тамара.Магомедхановна.- ведущий специалист Управления Образования, Гаджикурбанова Марина Павловна-- преподаватель колледжа машиностроения и сервиса г Каспийска и учащиеся 7"а" и 4 "а" классов СОШ №2 г Каспийска под руководством педагога-организатора МБОУ "СОШ№2" Дибировой Умы Курахмаевны.
Праздник начался с приветственной речи директора музея Гаджикурбанова Нажмутдина Эфендиевича под Гимны России и Республики Дагестан. Далее с очень интересной и насыщенной программой выступили учащиеся- юнармейцы, исполняли патриотически песни и стихи, рассказывали о своих родственниках погибших в ВОв.
В свою очередь ветераны боевых действий и афганцы поделились эпизодами из своей жизни и пожелали всем гостям здоровья и мирного неба без войн. Самым активным школьникам были вручены Похвальные Грамоты.
Основной целью и задачей таких мероприятий, является воспитание у подрастающего поколения чувства любви и преданности к своей Родине, учить патриотическим и человеческим качествам гражданина , смелости и честности.